Социальные гарантии

Таксисты жалуются на отсутствие соцгарантий: 40 лет работал, а пенсия 96 евро 8 16.02.2019

Таксисты, проработавшие в Латвии всю жизнь, не имеют никаких социальных гарантий, заявил в эфире радио Baltkom член правления Организации работодателей таксомоторной отрасли Геннадий Аксёнов, добавив, что накопленный пенсионный капитал таксистов ничтожно мал.

ПБК: Социальные гарантии педагогам остаются под вопросом 1 18.05.2017

… продвигая идею реорганизации и ликвидации школ, Министерство образования настойчиво позаботилось о так называемой социальной подушке для педагогов, которые могут потерять работу.

Не та Европа: Сирийские беженцы в Литве потребовали отправить их в другую страну 15 27.09.2016

Семья сирийских беженцев, попавшая в Литву, обратилась к властям с требованием отправить их в другое государство с более развитыми социальными гарантиями.

Цена президентской кормушки 9 07.06.2015

3 июня латвийские парламентарии большинством голосов избрали президента страны —значит, на содержание института президентства по-прежнему ежегодно будет выделяться 3,3 миллиона евро

Мэр Даугавпилса: рабочие места и социальные гарантии - составная часть безопасности страны 19.01.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис дал оценку визиту в город Парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества.

Великобритания: Частичная занятость лишает работников социальных гарантий 2 03.06.2014

Вакансии с неполным рабочим днем предлагаются многими компаниями Великобритании. 

Домбровский: низкие налоги и высокие соцгарантии - это ненадолго 8 30.05.2014

Налоговые доходы в Латвии находятся на уровне стран Азии, тогда как социальные гарантии мы хотим, как в Скандинавии. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр экономики Вячеслав Домбровский.

МВД запросит дополнительные 6,3 млн. латов на соцгарантии сотрудникам 19.06.2013

Чтобы обеспечить сотрудникам системы внутренних дел достойные социальные гарантии и услуги здравоохранения, Министерство внутренних дел (МВД) в будущем году потребовало из бюджета дополнительно 6,3 млн. латов.

В митинге профсоюзов в Риге 19 июня примут участие и даугавпилчане 10 18.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила консультант по вопросам трудовых отношений и охраны труда Даугавпилсского центра Объединения свободных профсоюзов Ингрида Градковска, в митинге, который 19 июня Объединение свободных профсоюзов проведет у здания Кабинета министров, примут участие и даугавпилчане.

Чиновники выйдут бастовать за премии и доплаты 3 18.06.2013

Если государство не обеспечит одинаковые социальные гарантии всем работникам госаппарата, то в ближайшее время можно ожидать забастовку.

Сейм одобрил уменьшение социальных гарантий экс-президентам 1 06.06.2013

Сейм сегодня одобрил во втором чтении поправки к закону "Об обеспечении деятельности президента Латвии", предусматривающие уменьшение социальных гарантий экс-президентам, в частности, отказ от предоставления после окончания полномочий государственного жилья.

Латвийцы поддерживают уменьшение социальных гарантий экс-президентам 27.05.2013

Большинство или 81% латвийцев считают, что социальные гарантии бывшим президентам должны быть уменьшены, свидетельствует исследование, проведенное по заказу телепередачи LNT "900 секунд".

Парламентарии морально готовы пересмотреть объём льгот бывшим президентам 4 10.08.2012

Сейм готов обсудить социальные гарантии, предоставляемые президентам Латвии по окончании срока должностных полномочий — представленные в парламенте партии не ставят под сомнение необходимость таких гарантий, но считают, что они должны быть соразмерны с уровнем жизни в стране, показал проведенный агентством BNS опрос.